Решите пожалуйста 2 уравненияа)х-1/2,4=15/3,6б)2/3:1=1 1/9=0,6:х


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалаева Аяжан.
А) х-1/2,4=15/3,6
(2,4х-1):2,4=15:3,6
По основному свойству пропорции, произведение крайних=произведению средних
(2,4х-1)*3,6=2,4*15
8,64х-3,6=36
8,64х=36+3,6
х=39,6:8,64
х=4  8/27