Составь уравнения и реши их. а) если к числу 360 прибавить частное х и3, то палучится 440. б) если

частное х и 8 увеличить на 140, то палучится 212. если сумму чисель х и25 увеличить в4 раза, то палучится 360.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
А) 360+(х:3)=440
х:3=440-360
х:3=80
х=80*3
х=240

б) (х:8)+140=212
х:8=212-140
х:8=72
х=72*8
х=576

в) (х+25)*4=360
х+25=360:4
х+25=90
х=90-25
х=65