участок земли прямоугольной формы имеет длину 3600 см,а ширина на 60 дм больше.он обнесен

проволокой в 4 ряда. сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Классен Сергей.
1 м = 100 см   1 дм =  0,1 м
3600 см=   36 м
60 дм =  6 метров
ширина участка равна  36 - 6 = 30 метров

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его смежных сторон (a, b).
P = 2 *(a + b)
P = 2 *( 36 +30) =  132 метра
Отвечает Кандалова Кристина.
Сейчас решаю. и так
1 м = 100 см   1 дм =  0,1 м
3600 см=   36 м
60 дм =  6 метров
ширина участка равна  36 - 6 = 30 метров

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его смежных сторон (a, b).
P = 2 *(a + b)
P = 2 *( 36 +30) =  132 метра