Три математика ехали в разных вагонах одного и того же поезда. Подъежая к станции , они начали

подсчитывать скамейки на привакзальном парроне. У них получилось 7, 12 и 15 скамеек. Отъежая от станции, математики стали заново подсчитывать количество скамеек, причём один насчитал скамеек в три раза больше, чем другой. Сколько скамеек насчитал третий?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
15+2=17 (с.)-было на перроне.
17-7=10 (с.)-насчитал первый после отхода поезда.
17-12=15 (с.)-насчитал второй после отхода поезда.