Мальчик пошёл 2/7 часть всего пути ему осталось пройти 42 км. длина всего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Прошел 2/7 значит осталось 7/7 - 2/7 = 5/7
5/7 * 42 = 30 км весь путь
Отвечает Сивов Даниил.
7/7-2/7 = 5/7   - остаток пути равный 42 км
42: 5*7=58,8 км весь путь