в конце июля фермер заготавливал сено на площади 125 гектар.В первый день он выкосил 36% от всей

площади,а во второй день 45% остатка. Найти площадь которую он выкосил в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
100%-36%=64% (Остаток после того как фермер выкосил первый день)
64/100*45%=28.8% (Выкосил фермер во второй день.)
125/100=1.25 га - (1%)
64*1.25=80 Га (Выкосил фермер в первый день в Га)
28.8*1.25=36 Га (Выкосил во второй день)
125-(80+36)=9 Га (Выкосил в третий день)
Ответ:9