Расстоение между двумя городами 81 км.Из них одновременно выкхали два велосипедиста навстречу друг

другу.Скорость одного на 3 км/ч больше другого.Какое расстояние проехал каждый,если встреча произошла через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.
Х- скорость 1 велосипедиста
х+3- скорость 2 велосипедиста
3х-расстояние проехал 1 велосипедист
3*(х+3)- расстояние проехал 2 велосипедист
3х+3х+9=81
6х=81-9
6х=72
х=72:6
х=12 км/ч 
12*3=36 км проехал 1 велосипедист
3*(12+3)=45 км проехал 2 велосипедист