Пж помогите мне упростить и найти значение выражения 0,63х+8,3-2х при х=-10 2) 9,28у+ 3,22у+4 при

у=-0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
0,63х+8,3-2х=-1,37 х+8,3

-1,37*-10+8,3=13,7+8,3=22

9,28у+3,22у+4=12,5у+4
12,5*-0,4+4=-5+4=-1
Отвечает Трикутько Ден.
1) 0,63х + 8,3 - 2х = -1,37х + 8.3
если х = -10, то 13,7 + 8,3 = 26

2) 9,28у + 3,22у + 4 = 12,5у + 4
если у =-0,4, то -5 + 4 = -1