Помогите решить уровнение 35÷(15-у÷8)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
35÷(15-у÷8)=5
(15-у÷8)=35÷5
15-у÷8=7
у÷8=15-7
у÷8=8
у=8×8
у=64

Проверка:
35÷(15-64÷8)=5
35÷(15-8)=5
35÷7=5
5=5
Отвечает Комарова Полина.
35÷(15-у÷8)=5 Переворачиваем дробь 15-у÷8: 35*8÷15-у=5 280÷15-у=5 По свойству пропорции: 280=75-5у 205=-5у Тткуда :у= -41