Масса угля в трех одинаковых вагонах 150 т. Какова масса угля в составе из 15 таких же вагонов? из

20 вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Екатерина.
150/3=50 т массса каждого
15*50=750 т масса 15 вагонов
20*50=1000 т масса 20 вагонов
Отвечает Колодьянова Анна.

150:3=50 т- в одном вагоне
50*15=750 тонн- в 15 вагонах
50*20=1000 тонн- в 2о вагонах