2 автомобиля одновременно поехали на встречу один одному.Скорость 1—20м\с,а скорость 2—80км\ч.

Опредилите расстояние между ими через 15 минут ,когда расстояние между автомобилями с самого начала была равна 100км.

Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
20 м/с = 1,2 км/мин
80 км/ч = 1,3 км/мин
1) 1,2 + 1,3 = 2,5 (км/мин) скорость сближения.
2) 2,5 × 15 = 37,5 (км) проехали.
3) 100 - 37,5 = 62,5 (км)
Ответ: 62,5 км равно расстояние.