Решите уравнения:1)-1,2x=6 2)-3,1х=-233)2x-17=x-74)2(x+1,2)=x+7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
-1.2x=6
-x=6/(-1.2)=-5
-3.1x=-23
x=23/(-3.1)=-7.419 (округлил )
2x-17=x-7
2x-x=-7+17
x=10
2(x+1.2)=x+7.4
2x+2.4=x+7.4
2x-x=7.4-2.4
x=5
Отвечает Сокур Валерия.
-1,2х=6
х=6:(-1,2)
х=-5
-1,2·(-5)=6

-3,1х=-23
х=-23:(-3,1)
х=-23:(-3 1/10)
х=-23·(-10/31)
х=230/31
х=7 13/31
-3,1·7 13/31=-23
-31/10·230/31=-23

2х-17=х-7
2х-х=17-7
х=10
2·10-17=10-7
20-17=3
3=3

2(х+1,2)=х+7,4
2х+2,4=х+7,4
2х-х=-2,4+7,4
х=5
2(5+1,2)=5+7,4
2·6,2=12,4
12,4=12,4