скорость одного неизвестна, скорость второго 80 км/ч. время первого-4 часа, время второго-3 часа.

Расстояние одинаковое. Найти скорость первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.
80*3=240км - это он проехал за 3 часа
240:4=60км/ч это скорость первой машины или что там у тебя
Ответ: 60км/ч
Отвечает Ли Рома.
S=v*t
Sпервого=Sвторого, по условию задачи.
Или:
v(первого) * t(первого)=v(второго) * t( второго)
Тогда:
v(первого) * 4 = 80 * 3
v(первого) * 4 = 240
v(первого) = 240/4
v(первого) = 60 (км/ч)
Ответ:  60км/ч.