Как решить пример 3 6/11 + 5/11 -2 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.
Легко! сначало складываем 3 6/11 и 5/11=3 11/11 тоесть 4
потом 4 - 2 2/11=надо 4 перевести в дробь это будет: 3 11/11-2 2/11=       1 9/11