Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей причём так чтобы каждому из петярых включая

Петю досталось хотя бы по 4 куска. Каждая пицца разрезана на 12 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя? (ДО ЗАВТРА ЛЮДИ,ХЕЛП,ДА Я ЛОХ,НО Я ПРОСТО НАПИСАЛА ПО ОКРУЖАЙКЕ ДВЕ РАБОТЫ,ПРО ВОЛКОВ И ЗЕМЛЯНИКУ И МНЕ УЖЕ ТЯЖЕЛО ДУМААААТЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.

12:4=3 1-ой пиццы хватит на троих, так как человек всего 6 то мы должны 6:3 =2 пиццы нужно заказать

Отвечает Яковлева Карина.

1)4*6=24(к)-будет 5-ым включая Петю

2)24\12=2(п)-должен заказать Петя

Отв: 2 пиццы должен заказать Петя