Сумма цифр трёхзначного числа равна 11. Если же цифры записать в обратном порядке, то получится

число, которое на 297 больше исходного. Найдите это число, если цифра его единиц в 3 раза больше цифры его десятков.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Назырова Виктория.
326
3+2+6=11
623-326=297
1 0
Отвечает Островская Диана.

Это число 326

Цифра единиц в три раза больше цифры десятко: 6 больше двух в три раза

Если же цифры записать в обратном порядке, то получится число, которое на 297 больше исходного: 326=623

623-297=326

2 0