Чему равна сумма всех простых чисел от 2 до 40


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
2 + 3 + 5 + 7 + 11 + 13 + 17 + 19 + 23 + 29 + 31 + 37 =
= (2 + 3+ 5) + (7 + 23) + (11 + 29) + (13 + 37) + (19 + 31) + 17 =
= 10 + 30 + 40 + 50 + 50 + 17 = 197
Basically , откуда вы 221 взяли?