3/5 основания прямоугольника -12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его высота состовляет

3/4 основания

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.
1) 12:3/5=12*5/3=20 см - основание
2) 20*3/4=15 см - высота
3) 2*(20+15)=2*35=70 см - периметр