помогите мне сделать задачу: Ольга Петровна купила 2целых одна четвертая кг. риса. две третих

купленного риса она израсходовала на приготовление кулебяки. Сколько килограммов риса осталось у Ольги Петровны? плизззззззз
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Переведем в удобные числа: 2 целых 1/4 = 2,25

1) 2,25*2/3=1,5(кг) - израсходовано риса.

2) 2,25-1,5=0,75(кг) - осталось риса.

Ответ: 0,75(3/4(дробью)) килограмм риса осталось.