3,4-5(6,2x+3)= Решите пожалуйста с объяснением если не сложно.


Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Артём.
Если это уравнение:
3,4 - 5(6,2х + 3) = 0
 3,4 - 31х - 15 = 0
 -31х = 15 - 3.4
31x = 11.6 
x  = 0,3 *приблизительно
Если упростить и за место х поставить число:
3,4 - 5(6,2х + 3) = 3,4 - 31х - 15 =-11,6 - 31х
Отвечает Белов Даниил.
1)Раскрываем скобки, выполнив умножение на -5

3,4-5(6,2x+3)=3,4-31x-15=-11,6-31x