Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколико тонн товара погрузили на каждую автомашину

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
1)х+1.3х+1.5х=13.3
3.8х=13.3
х=13.3:3.8
х=3.5тонны-погрузили на третью машину.
2)1.3*3.5=4.55тонны-погрузили на первую машину.
3)1.5*3.5=5.25тонн-погрузили на вторую машину
прости(
Отвечает Кухлевская Дарья.
Х+1,5х+1,3х=13,3
3,8х=13,3
13,3:3,8=3,5
3,5т на 3 машину,5,25т на 2 машину и на 3-4,55т