из 36 метров ткани можно сшить 6 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пойдет на 8 таких же

платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
1) 36/6=6(м) - на 1 платье.
2) 6*8=48(м)
ответ: 48м

Отвечает Абрамова Милана.
36:6=6 (м) - приходится на одно платье.
6*8=48 (платьев)
Ответ: 48 платьев.