Дед Иван продал 15,8 кг вишен по 20,5 руб/кг и 22,6 кг слив по 13,3 руб/кг. За какие фрукты он

заработал больше денег и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

на 23,32 руб получил больше за вишни

Пошаговое объяснение:

15,8 * 20,5 = 323,9 руб - получил за вишни

22,6 * 13,3 = 300,58 руб - за сливы

323,9 - 300,58 = 23,32 руб -получил больше за вишни