Помогите решить (3/4+3/8+5/6)×24= 7×2/3+7×1/2+7×5/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.
(3/4+3/8+5/6)×24=(18+12+20/24)×24=50/24 ×24=50
7×2/3+7×1/2+7×5/6=7(2/3+1/2+5/6)=7(12+9+15/18)=7(36/18)=7 ×2=14