Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, а периметрквадрата 12 см (п=

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата:

12/4=3см.

Площадь квадрата:

3•3=9см^2.

Площадь круга:

(8/2)^2 •3,14=16•3,14=50,24см^2.

50,24-9=41,24см^2