Сократите дроби и найдите их сумму: а)14/35+2/10=.... б)8/88+10/110=.... в)12/32+5/40=...

г)9/21+20/28=.... д)34/54+50/270=... е)30/65+12/52=.... плиззззз:(*

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

а)  14\35+2\10= 2\5+ 2\10= 4\10+2\10=6\10=3\5=0,6

б) 8\88+10\110= 1\11+1\11=2\11

в) 12\32+5\40= 3\8+1\8=4\8=1\2=0,5

г) 9\21+20\28=3\7+5/7=8\7=1  1\7

д) 34\54+50\270=17\27+5\27=22\27

е) 30\65+12\52= 6\13+4\13=10\13