Составь выражение и найди его значение при данных значениях букв:        

                      1) Один рыбак поймал а рыб ,второй - на b рыб больше первого. Во сколько раз первый рыбак поймал меньше рыб,чем второй? (а=2,b=8)                                                              2)Теплоход проплыл вниз по реке с км за 4 часа , а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути? ( с=100)

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.
1) Один рыбак поймал а рыб ,второй - на b рыб больше первого. Во сколько раз первый рыбак поймал меньше рыб,чем второй? (а=2,b=8)  
2+8=10поймал второй рыбак
10/2=5 в столько раз


2)Теплоход проплыл вниз по реке с км за 4 часа , а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути? ( с=100)
100/4=25км/ч скорость теплохода по реке
100/5=20км/ч скорость теплохода на обратный путь
25-20=5 км меньше скорость на обратном пути