Найдите меньший корень уравнения 3x^2+6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.
 3x^2+6x=0
3x(x+2)=0
x=0
x=-2
ответ -2
Отвечает Касьянова Саша.
3x² +6x=0
3x(x+2)=0
3x=0            x+2=0
x1=0            x=-2
меньший корень (-2)