Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу через сколько часов они встретятся если

расстояние между ними 272км скорость велосипедиста 12км/ч а  скорость мотоциклиста 56км/ч24.12.2014

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
1)56*12=68км/ч общая скорость 2)272:68=4(ч) Ответ через 4 часа встрятятся;;;;;; Можно проверить 56*4+12*4=272