а реши пожалуйста задачу Ширина классной комнаты прямоугольной формы 8 метров Найди периметр класса

если его площадь 96 метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
Для начала нужно узнать длину прямоугольника.
Т.к площадь вычисляется a*b, то необходимо:
1) 96:8=12м - длина прямоугольника.
2) (12+8)*2=40м
Ответ: P=40м

Отвечает Волк Виктория.
Узнаем длину прямоугольной комнаты

1)96:8=12(м)-длина классной комнаты

P- периметр,
* - умножение

формула нахождения периметра прямоугольника (её нужно запомнить чтобы больше не спрашивать что да как)
в начальной школе
P=(a+b)*2
в средней, старший школе
P=2*(a+b)

решение

в начальной школе
P=(8+12)*2=20*2=40

в средней, старший школе
P=2*(8+12)=2*20=40