Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. 2 + a + (-7 - 2a) =


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
2+а-7-2а= -5 - а
Ответ:-5-а
Отвечает Галан Коля.
2 + а +(-7 - 2а) = 2 + а -7 - 2а = (2а + а) + (2 - 7) = 3а -5