Помогите пожжалуйсто решить пропорцией 28 : 4 = 4,2 : х и 9 : 5 = х : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Константин.
1) 28*x=4*4,2
28х=16,8
х=0,6

2) 9*4=5*х
36=5х
х=7,2