УМОЛЯЮ ДАЮ 40 БАЛЛОВ площадь прямоугольника равна 84см2. Первое ребро прямоугольника меньше на 5

см чем второе ребро. Найдите длину ребор прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

ребра прямоугольника равны 7см и 12 см.

Пошаговое объяснение:

обозначь первое ребро Х,а второе Х+5

тогда уравнение площади получится х(х+5)=84

Х²+5Х-84=0

Х1,2 = (-5±√(25+336) ) /2

Х1,2 = (-5±19 ) /2  

Х=(-5+19)/2   Х=7  Х+5=12

ребра прямоугольника равны 7см и 12 см.