30x-14=7+15x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

30х-14=7+15х

30х-15х=7+14

15х=21|:15

х=1,4

Отвечает Агаркова Виктория.

Пошаговое объяснение:

30x - 14 = 7 + 15x \\ 30x - 15x = 7 + 14 \\ 15x = 21 \\ x =  \frac{21}{15}  \\ x = 1 \frac{6}{15}  = 1  \frac{2}{5}