1/3sin4x=1 решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.
Ответ
2sin^2 x = 1 + 1/3*sin4x
___ - формулы
____ cos 2x = 1 - 2*sin^2 x => cos 4x = 1 - 2*sin^2 (2x) =>
=> 2sin^2 (2x) = 1 - cos 4x =>

1 - cos 4x = 1 + 1/3*sin4x
- cos 4x = 1/3*sin4x
sin 4x * cos 4x = -1/3

___ sin 2x = 2*sin x * cos x =>

2*(sin 4x * cos 4x) = 2*(-1/3)
sin 8x = -2/3
дальше легко