Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа Сколько кг руды необходимо для получения 36 кг

железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ксюша.
84-36=48
112-48=64
64кг руды нужно для получения 36кг железа.
Отвечает Никулина Елизавета.
84 / (112 / 100%) = 75% составляет железо из 100% железной руды
(36кг / 75%) * 100 = 48кг железной руды нужно для получения 36кг железа