Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая- за 5 часов . Какую часть работы они выполнят

работая вместе за 2 часа? А за 3/4 часа? Помогите пожалуйста! 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Скорость одной швеи 1/4 часть работы за 1 час.

Скорость другой швеи 1/5 часть работы за 1 час.

1/4+1/5=9/20 работы выполняют 2 швеи за 1 час

9/20*2=9/10 работы выполнят швеи за 2 часа

9/20*3/4=27/40 работы выполнят швеи за 3/4 часа