мама купила Леман книгу за1,25и сумку за 8,75 маната.Для своего сына Сеймура она купила мяч за 3,55

маната и рубашку за 4,75 маната.Чья покупка стоила дороже и на сколько манат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1,25+8,75=10 (стоила покупка для Леман)
3,55+4,75=8,3 (стоила покупка для Сеймура)
10 больше 8,3 значит покупка для Леман дороже
10-8,3=1,7 манат
Ответ: покупка для Леман была дороже не 1,7 манат

Отвечает Белова Саша.
1.25+8.75=10
3.55+4.75=8.3
10> 8.3
Дороже на 1.7 маната.