Если автомобиль из пункта А в пункт Б будет ехать со скоростью 80 км в час то он опоздает на 20 мин

а если он буде ехать с скоростью90 ем в час то он приедет на 10 мин раньше Найдите расстояние между пунктами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Елена.
20 мин=1/3 ч
10 мин=1/6 ч

х  км - расстояние
х/80  ч - столько времени потребуется со скоростью 80 км/ч, и останется еще 1/3 ч
х/90 ч - со скоростью 90 км/ч, и еще 1/6 ч лишнего

х/80 - х/90 =1/3-1/6
х/80-х/90=1/6
6*90х - 6*80х=80*90
540х-480х=7200
60х=7200
х=120(км)-расстояние между А и Б

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ:87км. Ростояние от А до В