Решите уровнение 5 умножить х+12=97


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
5х+12=97
5х=97-12
5х=85
х=85:5
х=17
Отвечает Юхимець Роман.
5 × x + 12 = 97
x = 97 - 12 ÷ 5
x = 17
5× 17 + 12 = 97
97 = 97