Реши уравнение и Сделай проверку 50×y-72=78


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.

50*y-72=78

50*y=78+72

50*y=150

y=150/50

y=3

_____________________________

50*3-72=78

78=78

Отвечает Игнатьева Снежана.
50у-72=78
50у=78+72
50у=150
у=3