Решите уравнение б)6(y+1)^2+2(y+1)(y^2-y+1)-2(y+1)^3=-22пожалуйста решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

6(у+1)^2+2(у+1)(у^2-у+1)-2(у+1)^3=-22

Раскроем скобки:

6у^2+12у+6+2у^3+2у^2-2у^2-2у+2у+2-2у^3-6у^2-6-54=-22

6у^2/-6у^2 2у^3/-2у^3 - 2у^2/2у^2

-2у/2у. 6/-6 взаимоуничтожаются

Записываю оставшееся

12у=-22+54

12у=32

У=32/12

Эммм, возможно в вычисления ошибка...