Начертите отрезок с=a+b если : а) а= 3 см, b= 1 см 5 мм; b) a= 5 см, b= 2 мм; в) a=6 мм, b= 3 см;

г) а=2 см 3 мм, b= 4 см 2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

a) c=a+b= 3см + 1см5мм= 4см5мм= 45мм

b) c=a+b= 5см + 2мм= 5см2мм= 52мм

в) c=a+b= 6мм + 3см= 3см6мм= 36мм

г) c=a+b= 2см3мм + 4см2мм= 6см5мм= 65мм