9*(7/8+3/4)-1:5/6*25/48 /-это обыкновенные дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.
9•(7/8+3/4)-1:5/6•25/48=14
1)7/8+3/4=7/8+6/8=13/8
2)9•13/8=117/8=14 5/8
3)1:5/6=6/5
4)6/5•25/48=5/8
5)14 5/8-5/8=14