Разъясните пожалуйста как решать этот пример 3х-|6х+15| х=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-6х-15•х=7

2х-15=7

2х=7+15

2х=22

х=22:2

х=11

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-|6x+15|

21-|42+15|

У нас есть два варианта развития событий с + оставляем всё как есть

21-42+15=-6

И с минусом

21+42-15=48