Составить краткое описание задачи. В кинотеатре 15 рядов по 8 кресел и 5 рядов по 10 кресел.

Сколько всего. Решение знаю а составить условие не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
1. Найдем количество кресел в первых 15 рядах
15 * 8 = 120 кресел
2. Найлем количество крелел в оставшихся 5 рядах.
10 * 5 = 50 кресел
3. Найдем общее количество кресел
120 + 50 = 170 кресел
Ответ : 170 кресел

P.S Не забудьте пожалуйста проголосовать за лучшее из предоставленных вам решений. Заранее спасибо