На столе 12 стопок тарелок. Когда мелкие тарелки, сложенные в стопки по 6 штук, убрали со стола, то

на столе остались 32 глубокие тарелки, по 8 штук в стопке.Сколько мелких тарелок было на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
32/8=4-стопки глубоких тарелок
12-4=8-стопки мелких тарелок
8×6=48-мелкие тарелки
Отвечает Baisakova Ksenia.

32 \div 8 = 4
12 - 4 = 8
8 \times 6 = 48
Ответ: 48 мелких тарелок