Помогите решить задачу пожалуйста Из двух городов, расстояние между которыми 150 км, одновременно

в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Скорость одного 95 км/ч, а другого - 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
1) 95*3=285 (км) – проехал 1 поезд
2) 75*3=225 (км) – проехал 2 поезд
2) 225+285+150=660 (км)
Ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет 660 км
Отвечает Юрченко Владимир.
95+75=170 км\ч-скорость удаления
170*3=510 км путь их
510+150=660 км- расстояние