Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 9 см и 10 см, длина бокового ребра коробки — 19 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 50 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.
L=2(a+h)+2(b+h)+50=2(2h+a+b+25)=
2(2·19+9+10+25)=2·(38+19+25)=2·(38+44)=
2·82=164(см)