На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй - 40 литров такого

же бензина. Первый водитель заплатил на 360 р. меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Биккужин Ильдар.
1)360:40=9 2)25*9=225 рубл.
Отвечает Квашнина Дарья.
40-25=15 л за 360 р
360:15=24р за 1 л
25*24=600р первый автомобиль
40*24=960р второй автомобиль
Ответ : 1 автомобиль -600р , а второй -960р